Беларусь: индюшиный комплекс в Могилеве, вероятно, будут строить по технологии "Евродона"

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: индюшиный комплекс в Могилеве, вероятно, будут строить по технологии "Евродона"

Как стало известно "РБК-ЮГ", вероятным партнером строительства животноводческого комплекса, специализирующегося на производстве индюшиного мяса в Могилевской области руспублики Беларусь, станет ГК "Евродон". Мощность предприятия, по данным республиканского Минсельхоза, должна составить 30 тыс тонн мяса индейки в год. "Помимо варианта с ростовчанами, проект может быть реализован в партнерстве с крупным израильским агрохолдингом", -уточнил источник в Могилевском облисполкоме.

Сегодня пресс-служба "Евродона" сообщила, что 26 марта предприятие в Октябрьском районе Ростовской области посетит министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Русый, а также госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Основной целью поездки станет ознакомление с достигнутыми производственными показателями компании "Евродон", и обмен опытом создания птицеводческих комплексов.

Стороны также обсудят вопросы возможной кооперации по строительству аналогичных предприятий на территории Беларуси.

Ранее владелец "Евродона" Вадим Ванеев заявлял, что у его компании есть типовой проект индюшиного комплекса, который он планирует тиражировать по всей территории России. Наиболее конкретные договоренности, по словам Ванеева, у "Евродона" есть с властями Ставропольского края и Воронежской области.

Компания "Евродон" создана в 2003 году, является крупнейшим российским производителем мяса индейки. Объем производства за 2011 год составил 33 тысячи тонн мяса индейки в живом весе.

Продукция компании под торговой маркой "Индолина" занимает 45% соответствующего сегмента российского рынка. Ассортимент ТМ "Индолина" - свыше 100 наименований продукции, в том числе около 30 колбасных изделий и мясных деликатесов.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее