Донские свиноводы получат компенсации за АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Донские свиноводы получат компенсации за АЧС

Постановлением губернатора Василия Голубева из резервного фонда области на выплату компенсации ущерба от африканской чумы свиней владельцам личных подсобных хозяйств трех населенных пунктов Цимлянского района выделено 2,8 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

Очаги выявлены в трех населенных пунктах Цимлянского района 31 октября 2013 года. Эпизоотические очаги определены в станице Новоцимлянской, хуторах Ремизов и Богатырев. В результате принятых мер по ликвидации и предотвращению распространения опасной инфекции было уничтожено 336 голов животных, содержавшихся на частных подворьях. 

По информации областного Минсельхозпрода, случаев заболевания африканской чумой свиней у домашних особей в Ростовской области на сегодня не выявлено. За три месяца 2014 года на территории области проведены исследования более чем 2,5 тысячи проб биологического материала. Из них от диких кабанов – 204 пробы, 6 из которых дали положительный результат на АЧС. По всем охотхозяйствам, на территории которых определены неблагоприятные пункты по АЧС введены карантинные ограничения.

Источник: Новости Mail.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее