Донской минсельхозпрод планирует производить больше мяса

Фильтры

Регион

Новости

Донской минсельхозпрод планирует производить больше мяса

 

Особые надежды - на «Евродон»

Региональный АПК нацелен увеличить производство сельхозпродукции, объемов которой в Ростовской области еще недостаточно, сообщил Василию Голубеву Константина Рачаловского, министр сельского хозяйства и продовольствия, на первом заседание экспертного совета по импортозамещению при губернаторе. По его словам, от существующей потребности на Дону сейчас производится по 80% мяса и молока. В дефиците и овощи, которые выращиваются в закрытом грунте.

«Необходимо увеличить производства мяса на 6,5%, молока на 13%, овощей закрытого грунта должно быть больше на 80 тысяч тонн», - подчеркнул Константин Рачаловский.

Особое внимание уделяется реализации инвестиционных проектов «Евродон» и «Евродон-юг», которые позволят в 2018 году нарастить объемы производства мяса индейки и утки до 170 тыс. т. 

«По «Евродону» есть определенные проблемы, о которых много говорилось, однако в ближайшее время будет открыто финансирование предприятия. Контрольный срок рассмотрения этого вопроса назначен на 15 апреля», - добавил министр.

Источник: don24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее