Донской регион вышел на первое место по поголовью птицы в Южном округе

Фильтры

Регион

Новости

Донской регион вышел на первое место по поголовью птицы в Южном округе

Ростовская область входит в первую десятку регионов России по производству животноводческой продукции и поголовью сельскохозяйственных животных. За 2011 год всеми категориями хозяйств произведено 373,7 тысяч тонн мяса, 1018 тысяч тонн молока и 1,69 млрд шт яиц, пишет ИА "Казах-Зерно".

"По итогам прошлого года, Ростовская область занимает второе место по ЮФО и пятое место по Российской Федерации в производстве скота и птицы на убой в живом весе, - сообщил заместитель донского губернатора по АПК Вячеслав Василенко. - Особых успехов достигли птицеводы области".

Донской регион занимает первое место по поголовью птицы в Южном округе и третье - среди российских регионов. Первое место на Юге и второе в целом по России у донских птицефабрик по производству яиц.

Вячеслав Василенко подчеркнул, что такие результаты во многом стали возможными благодаря мерам государственной поддержки, которая ежегодно оказывается животноводам области. Общая сумма поддержки за 2011 год составила 911 млн рублей. В этом году только из областного бюджета планируется выделить 111,4 млн рублей, что почти на 30 % выше прошлогоднего объема региональной поддержки.

Подписание Соглашений между Правительством Ростовской области и Минсельхозом России о предоставлении субсидий на поддержку сельхозпроизводства из федерального бюджета планируется в ближайшие дни.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее