«Донстар» произвел свыше 70 тысяч тонн мяса утки начиная со старта проекта

Фильтры

Регион

Новости

«Донстар» произвел свыше 70 тысяч тонн мяса утки начиная со старта проекта

Компания «Донстар» (входит в ГК «Евродон») по итогам января-февраля 2017 года произвела 4,7 тыс тонн мяса утки в живом весе, что на 11% превышает показатели 2016 года. Выпуск утиной продукции увеличивается ежегодно, всего со старта проекта, начиная с 2013 года, произведено около 71 тысячи тонн продукции из мяса утки.



В настоящее время ассортимент продукции под маркой «Утолина» насчитывает свыше 100 наименований охлажденной и замороженной продукции, включая натуральные полуфабрикаты, маринадную группу, готовую продукцию (сырокопченые, вареные, варено-копченые и запеченные деликатесы), а также субпродукты. Более 10% занимает продукция глубокой переработки (колбасы, сосиски из мяса утки и т.д.). 

С лета 2016 года выпускается сертифицированная продукция группы «Халяль». На прилавки ежедневно объемом около пяти тонн поступают новые ассортиментные позиции высокой степени готовности. 

Ассортимент продукции под маркой «Утолина» был представлен в этом году на выставке ПРОДЭКСПО с 6 по 10 февраля. Наградами - «Лучшее предприятие» и «Лучший продукт-2017» - удостоены ООО «Донстар» и ТД «Утолина» за полуфабрикаты из мяса утят натуральные: филе грудки с кожей, колбаски «гриль», шашлык «Кавказский».

Растут показатели и на других производственных площадках «Донстара». Так производство инкубационного яйца за январь-февраль 2017 года выросло на 7% и составило 2,3 млн штук. Численность предприятия выросла в январе 2017 года на 5% и превысила 1200 сотрудников.

Источник: osradio.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее