«Донстар» расширяет ассортимент и увеличивает объем производства

Фильтры

Регион

Новости

«Донстар» расширяет ассортимент и увеличивает объем производства

Компания «Донстар» (входит в ГК «Евродон») по итогам января-августа 2017 года произвела более 19 тыс тонн мяса утки в живом весе, что на 15% превышает аналогичные показатели 2016 года.

В августе 2017 года произведено 2,1 тыс тонн, что сопоставимо с показателями августа 2016 года. 

Выпуск утиной продукции увеличивается ежемесячно, всего со старта проекта, начиная с 2013 года, произведено более 89 тысяч тонн продукции из мяса утки марки «Утолина».

Ассортимент продукции под маркой «Утолина» с августа начал пополнятся новыми видами продукции. Так помимо охлажденной, замороженной продукции, субпродуктов и других позиций тестируются новые продукты. Это новые вареные и копчено-вареные колбасы из утки, а также сосиски, сардельки, ветчина, пастрома, а также мясные рулеты с различными начинками, в традиционных с уткой сочетаниях (например, яблоком, черносливом, брусникой, курагой и пр.). 

Все позиции - абсолютная новинка для российского рынка, так как произведены из мяса утки.

Еще одним важным дополнением ассортимента рассматривается изготовление паштетов из печени утки. 
При выработке всех видов изделий использовались специи и добавки компании TRUMF INTERNATIONAL.
Ветчины, вареные колбасы, сосиски и сардельки были выработаны в образцы оболочек компании АТЛАНТИС-ПАК.
Одним из сенсационных направлений в развитии ассортимента рассматривается производство продуктов под условным пока названием «Пекинская утка по-русски». При изготовлении данного продукта будут максимально использованы именно рецепты и составляющие русской кухни.

«Донстар» - крупнейший производитель российской утки под торговой маркой «Утолина». Агрокомплекс построен в Миллеровском районе Ростовской области. Проект в промышленных масштабах стартовал в 2014 году, когда было произведено 17 тыс. тонн. До этого момента в России не было производства утки в промышленных объемах.
«Евродон» - пионер и лидер российского рынка производства и переработки мяса индейки - реализует на территории Ростовской области инвестиционные проекты в сфере индейководства. Компания обеспечивает потребительский рынок охлажденным мясом высокого качества, а также производит широкий ассортимент колбасной, ветчинной и деликатесной групп.

Источник: osradio.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее