«Донстар» ведет переговоры по строительству еще одного комплекса на Дону

Фильтры

Регион

Новости

«Донстар» ведет переговоры по строительству еще одного комплекса на Дону

«Донстар», входящий в группу «Евродон» Вадима Ванеева, обсуждает возможность строительства птицеводческого комплекса в Кашарском районе Ростовской области, сообщает «КоммерсантЪ - Юг».

По данным источника издания в райадминистрации, объемы производства нового комплекса могут превысить мощности действующего предприятия в Миллеровском районе (24 тыс. т мяса утки) в несколько раз. О сроках запуска и мощностях нового предприятия он говорить не стал, сославшись на «раннюю стадию проекта». 

По данным BusinesStat, в 2011–2015 годах производство мяса утки на птицеводческих предприятиях России выросло в 5,4 раза — с 7,5 до 40,5 тыс. т. В начале ноября ООО «Птицефабрика „Улыбино“» объявило о планах по строительству в Новосибирской области утиной фермы мощностью до 17 тыс. т мяса в год за 3,5 млрд руб. В 2015 году производитель утки в Алтайском крае «Чикен-дак» объявил об увеличении выпуска мяса к 2020 году в девять раз — до 18 тыс. т. 

«Донстар» - один из крупнейших в России и Европе производитель мяса пекинской утки. В состав комплекса входит 19 производственных площадок, в том числе инкубатор, птицеводческие участки родительского и коммерческого стада, птицекомбинат, комбикормовый завод, лаборатория. За 8 месяцев 2016г. компания выпустила 17 тысяч тонн мяса утки, что на 500 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года и сопоставимо с объемом выпуска за весь 2014г. 

Источник: rostov.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее