"Евродон" заселил последний пустовавший птичник

Фильтры

Регион

Новости

"Евродон" заселил последний пустовавший птичник

В середине октября 2017 года крупнейший пионер рынка индейки компания "Евродон" заселила последний из планируемых для увеличения производства до 150 тыс тонн птичник.

Таким образом, компания увеличивает поголовье птиц до 3 млн голов, что обеспечивает ей выход на рекордный объем производства мяса индейки в 12 тыс тонн в месяц. Такой результат запланирован, начиная с декабря 2017 года.

Комментируя ситуацию, генеральный директор компании Вадим Ванеев отметил:

- Столько в России – 12 тыс тонн мяса индейки в месяц - не производил еще никто. Компания "Евродон" в начале своего пути столько производила за целый год. Что бы там ни говорили, "Евродон" уже производил бы 150 тыс тонн мяса индейки в год, если бы не беда, о которой все знают. Все дело в том, что мы уже можем производить 150 тыс, наши построенные и отлаженные мощности это позволяют. А другие игроки на этом рынке только заявляют о своих желаниях построить то, что у нас уже есть. И заметьте, озвучивают цифры не 300, не 200, и даже не 170 или 180 – а 155 тыс тонн, словно постоянно косясь на "Евродон", и надеясь хоть на полшага да опередить его. Пусть говорят. Есть такой анекдот: пациент сетует, что приятель всем говорит, будто отдает супружеский долг 10 раз день, что, мол, делать. А доктор ему: " Язык в порядке? Вот и Вы говорите!" Многие видели наш новый мясокомбинат, где работает почти 2000 человек, его масштаб и оснащение. Но некоторые забывают, что есть еще наш "старый", точнее, первый мясокомбинат, на котором спокойно – это зависит от нас и от банка – можно допроизводить ежегодно еще 120 тыс тонн мяса индейки в год.Уже подобраны земли для дополнительного строительства птичников и новых площадок выращивания.

Таким образом, возможности сегодняшнего "Евродона" следует оценивать как 270 тыс тонн индейки в год.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее