ФТС задержала 30 тонн нелегальной говядины на границе с Украиной

Фильтры

Регион

Новости

ФТС задержала 30 тонн нелегальной говядины на границе с Украиной

Федеральная таможенная служба РФ (ФТС) на границе с Украиной задержала 30 тонн говядины без какой-либо маркировки и информации о ее качестве и стране происхождения, сообщается в материалах ФТС.

"Сотрудники ФТС 16 августа задержали два автомобиля "КАМАЗ", которые двигались из Украины в Россию в обход установленных пунктов пропуска в районе города Гуково Ростовской области", - сообщает ФТС. В грузовиках находилось 30 тонн говядины, стоимость которой составляет по предварительным оценкам 6 миллионов рублей. Отсутствовали данные о качестве мяса и стране происхождения.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами с Украины. Украинские компании заявляют, что поставки их продукции на российский рынок фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 миллиарда долларов.

Кроме того, в автомобилях обнаружено 1,5 тысячи упаковок конфет Raffaello с надписями о производителе на украинском языке. Сотрудники Ростовской таможни устанавливают обстоятельства совершения преступления, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье контрабанда.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее