Животноводам подтопленного Неклиновскогот района Дона выделили более 2,2 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Животноводам подтопленного Неклиновскогот района Дона выделили более 2,2 млн рублей

Свыше 2,2 млн рублей — по подсчетам специалистов именно такую сумму ущерба причинила Неклиновскому сельхозпредприятию Ростовской области сентябрьская непогода. Здесь погибло все маточное поголовье кроликов — 1 тыс. 357 животных. Фермерам возместят ущерб из средств резервного фонда региональной казны, предназначенных на ликвидацию стихийных бедствий и других ЧС до конца 2014 года. Об этом  сообщили в пресс-службе губернатора 22 декабря.

В целом же, по информации областного минсельхозпрода, от дождя, ураганного ветра и большой воды наиболее пострадали животноводы Мясниковского, Азовского и Неклиновского районов. В общей сложности погибло около 2 тыс. голов сельскохозяйственных животных и почти 2,3 тыс. голов птицы.

Добавим, что в ноябре глава региона распорядился выплатить пострадавшим от непогоды школам и детским садам Азовского района Ростовской области свыше 2,2 млн рублей. Всего в сентябрьскую непогоду в Азовском районе были подтоплены более 100 объектов социального назначения.

В результате сильного ветра и нагонной волны 24-25 сентября текущего года на Дону оказались затоплены 3 тыс. 882 дома и 13 социальных объектов, на несколько дней остались без электричества более 500 населенных пунктов с населением 229 тыс. человек и 105 соцобъектов. В семи муниципальных образованиях был объявлен режим ЧС. Наибольший удар стихии пришелся на Ростов, Азов, Таганрог, Азовский, Неклиновский, Мясниковский, Багевский районы. В октябре из резервного фонда региональной казны выделено 76,5 млн рублей на выплату единовременной материальной помощи пострадавшим от сентябрьской стихии дончанам. Всего материальную помощь в размере 10 тысяч получат около 10 тыс. жителей Ростовской области, пострадавшие от ураганного ветра и большой воды.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее