Главный ветеринарный врач России опасается, что поддельные документы на продажу мяса спровоцируют эпидемию африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

Главный ветеринарный врач России опасается, что поддельные документы на продажу мяса спровоцируют эпидемию африканской чумы свиней

Главный ветеринарный врач России Николай Власов видит угрозу эпидемии африканской чумы свиней по мере развития «криминального рынка по подделке документов на продажу мяса». Об этом он заявил на брифинге в Москве.

«Существует целый криминальный рынок по подделке сопроводительных документов», - сказал Власов.

В настоящее время в России зафиксированы 23 очага АЧС. Наиболее сложная ситуация сложилась в Ростовской области и Калмыкии. Главный ветврач резко раскритиковал действия местных властей, в частности в Ростовской области, где, несмотря на длительность вспышки, ограничительные меры приняты только 15 октября.

Вирус африканской чумы свиней в прошлом году был выявлен в ряде районов Краснодарского и Ставропольского края. В природе африканскую чуму переносят дикие кабаны – они заражают этой инфекцией свиньей, которых выращивают в животноводстве. Африканская чума не опасна для человека, однако инфекция убивает животных, что плохо сказывается на животноводстве.

Источник: polit.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее