Группа "Тавр" в I полугодии сократила производство на 11%

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Тавр" в I полугодии сократила производство на 11%

Группа компаний "Тавр", крупнейший производитель и переработчик мяса на Юге России (входит в "Группу Агроком", Ростов-на-Дону), в январе-июне 2009 года произвела 22,189 тыс. тонн колбасных изделий и полуфабрикатов, что на 11% меньше показателя аналогичного периода 2008 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в дирекции по коммуникациям "Группы Агроком".

Объем реализации продукции сократился на 11% - до 22,127 тыс. тонн.

Выручка от продаж за отчетный период составила 2 млрд 910,792 млн рублей, что на 14% больше показателя января-июня прошлого года.

По словам представителя дирекции, снижение объема производства и реализации обусловлено общей тенденцией сокращения потребления колбасных изделий в России.

"По данным Росстата, сокращение российского производства колбасных изделий в первом полугодии 2009 года по сравнению с первым полугодием 2008 года составило 10,4%", - сказал представитель "Группы Агроком".

Рост выручки от продаж он объяснил ростом отпускных цен на продукцию и структурными изменениями.

Как сообщалось ранее, ГК "Тавр" намерена в 2009 году увеличить выручку от продаж на 26% по сравнению с показателем 2008 года - до 7,3 млрд рублей. В текущем году планируется произвести и реализовать 52 тыс. тонн колбасных изделий и около 1 тыс. тонн полуфабрикатов.

В состав мясного бизнес-комплекса "Группы Агроком" входят ЗАО "Батайское", мясокомбинат "Ростовский", Ростовский колбасный завод - "ТАВР", Торговый дом "Тавр", ОАО "Морозовский мясокомбинат" и ЗАО "Мясокомбинат Новороссийский".

Многоотраслевой холдинг "Группа Агроком" образован в августе 2004 года. В него входят табачное подразделение (группа компаний "Донской табак"), предприятия мясоперерабатывающего комплекса (группа компаний "Тавр") и агрокомплекса, а также другие проекты.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее