Компания «Евродон» стабилизировала производство мяса индейки

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Евродон» стабилизировала производство мяса индейки

«Евродон» вышел на стабильные объемы производства мяса индейки – 200 т в сутки, об этом сообщает пресс-служба компании.

Забой птицы и производство мясной продукции начался на площадках «Евродона» в Октябрьском районе Ростовской области в начале июня после снятия карантина и ветеринарных проверок.

"Производство мясной продукции, по-прежнему, насчитывает широкий ассортимент. Это, прежде всего, охлажденное мясо и полуфабрикаты, а так же продукция глубокой переработки. Колбасы, сосиски, варено-копченая и деликатесная продукция занимают теперь более 10% в общем ассортименте, эта доля увеличивается в соответствии с растущим спросом – в сравнении с прошлым годом, к примеру, она выросла почти в полтора раза", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас компания восстанавливает торговые связи. Региональные партнеры уже получают продукцию марки «Индолина» в полном объеме. Сейчас «Евродон» ведет переговоры с экспортерами.

В мае этого года эксперты «Россельхознадзора» обнаружили в продукции компании «Евродон» геном птичьего гриппа. . Убыток компании от птичьего гриппа тогда составил около 2,6 млрд руб. Позже основатель компании Вадим Ванеев в интервью «Ъ» заявил, ч

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее