Новый комбикормовый завод «ЕВРОДОНА» начал работу в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

Новый комбикормовый завод «ЕВРОДОНА» начал работу в Ростовской области

22 декабря стартовал комбикормовый завод компании «Донстар», который стал финальным объектом в технологическом цикле первого в России промышленного комплекса по производству утки компании «Донстар» (входит в аграрно-промышленную группу «Евродон»).



С запуском этого объекта агрокомпания «Донстар» рапортовала о выполнении строительного этапа проекта по выпуску утки. Несмотря на сложные внешние обстоятельства, агрохолдинг «Евродон» держит свои обещания. Собственный корм позволит производителю не только повысить качество кормов, от которых зависит здоровье и стойкость породы, но – главное - снизить себестоимость продукта, т.к. 65 % из нее составляет именно корм.

Комбикормовый завод включает три производственных линии проектной мощностью 70 тонн гранулированных кормов в час позволяют выпускать до 300 тыс тонн кормов в год для птицеводства и животноводства. Часть продукции завода предприятие намерено реализовывать сторонним компаниям (птицеводческим и животноводческим).

Помимо комбикормового завода комплекс «Донстар» включает инкубатор на 8 млн яиц, 11 птицеводческих участков родительского и коммерческого стада в миллион голов, птицекомбинат и административно-бытовой корпус. Общая площадь производственных объектов составляет 230 тыс кв м строе-ний. Было построено инженерных сетей протяженностью 300 км (автодороги, электро-, газо-, водопроводы).

Комбикормовый завод является завершающим объектом развития вертикально-интегрированного птицеводческого комплекса по выращиванию и переработке мяса утки.

- Я горжусь, что на именно на Донской земле построен первый в России промышленный комплекс по производству мяса утки. Заверяю, что мы и впредь сделаем все, чтобы российский продукт был на столе россиян, - отметил во время торжественной церемонии открытия глава группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев.

- Это первый подобный проект за всю историю российского и советского птицеводства. Утка – это традиционный продукт для россиян. Однако промпроизводства в стране не было. Это самый большой комплекс по производству мяса утки не только в России, но и Европе.

Запуск завода имеет стратегически важное значение не только для комплекса по производству мяса утки, а для всей отрасли. Он позволит не только снабжать птицу кормами гарантированного качества, но и добиться наилучшего раскрытия генетического потенциала выращиваемой птицы. Уменьшение себестоимости за счет использования собственных производственных мощностей, снижение конверсии корма, увеличение выхода мяса позволит компании «Донстар» достичь высочайших производственных показателей и укрепить лидирующие позиции в сегменте производителя мяса утки.

 

 

 

 

 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее