"Оптифуд" возобновит производство в Ростовской области в 2013 г

Фильтры

Регион

Новости

"Оптифуд" возобновит производство в Ростовской области в 2013 г

В связи с приостановкой производства в прошлом году без работы остались почти 3 тысячи челове

Группа компаний "Оптифуд" нашла инвестора и может возобновить производство в Ростовской области уже в текущем году, сообщил журналистам вице-губернатор региона Сергей Горбань после совета по инвестициями.

В Ростовской области расположены шесть предприятий по производству мяса птицы ГК "Оптифуд". Осенью 2012 года работа предприятий группы была остановлена из-за острого дефицита оборотных средств. Почти 2,7 тысячи работников находились в вынужденном простое, задолженность по зарплате перед ними превысила 115 миллионов рублей.

"Губернатор ставит задачу в этом году предприятие запустить. У них непростая ситуация, но мы работаем над тем, чтобы его "вытащить из ямы". Думаю, в сентябре — октябре мы уже должны выйти на решение", — сказал Горбань. Он уточнил, что речь идет о том, что инвестор, готовый вложить средства в предприятие, уже найден, и вопрос только в том, чтобы он быстрее пришел в область. Вице-губернатор не уточнил название инвестора, однако отметил, что "мы работаем с россиянами".

Горбань добавил, что предприятие нужно не просто реанимировать в том виде, в котором он работал, а создать и родительское стадо, комбикормовый завод, и все то, что из чего будет складываться цена за килограмм мяса.

Группа компаний "Оптифуд" — многопрофильная структура, объединяющая производственные, торговые, логистические, строительные и другие компании. Ее учредителями являются "Русская агропромышленная корпорация" и ООО "Холдинговая компания "Оптифуд". ГК "Оптифуд", по собственным данным, входит в тройку крупнейших операторов российского рынка мяса птицы.

Компания реализует мясо цыплят-бройлеров под торговыми марками "Куроедов", "Славица", "Куромания", "Куромель" и др. Филиалы торгового дома "Оптифуд" расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Пензе.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • в ростове филиала нет,в волгограде тоже. юр.лицо обанкротили,создали другое...с одноименным названием..в пензе всех уволили...нет там ничеговранье...в питере давно все сбежали.....одна ладошина сидит и думает как же найти бабло?

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее