По итогам 2008 года Ростовская область увеличила производство мяса на 8,5 процента относительно уровня 2007 года

Фильтры

Регион

Новости

По итогам 2008 года Ростовская область увеличила производство мяса на 8,5 процента относительно уровня 2007 года

Об этом сообщили в министерстве сельского хоязйства и продовольствия Ростовской области.

По данным Росстата, численность овец и коз возосла на 6 процентов и достигла 854,2 тыячи голов. Поголовье КРС во всех формах хозяйств увеличилось на пол-процента (на сельхозпредприятиях отмечено даже незначительное снижение), поголовье свиней сократилось на 10,7 процента.

Начальник управления развития животноводства областного минсельхозпрода Сергей Постовой отметил, что одна из причин роста объемов производства — приход в отрасль крупного бизнеса (в Ростовской области стали работать крупные инвесторы). «Положительная динамика в развитии животнодводства достигнута в результате реализации инвестиционных проектов компаниями «Русский агропромышленный трест, ООО «Оптифуд», ООО «Продо-Менеджмент», ООО «ЕвроДон». Хотя, к сожалению, в прошлом году не все запланированные инвестиционные проекты были реализованы», - сказал Постовой. Он отметил, что это прежде всего связано с недоступностью кредитов по многим проектам.

Как сообщили в областном министерстве, на убой в прошлом году было реализовано более 343 тысяч тонн мяса скота и птицы. Производство молока увеличилось более чем на пять процентов (более 1,003 миллиона тонн). А яиц получено немного меньше, чем в 2007 году — 1282 миллиона штук (96, 7 процента к уровню 2007-го года).

Источник: krestianin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее