Поголовье "Евродона" превысило три миллиона индеек

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье "Евродона" превысило три миллиона индеек

Компания увеличила поголовье птиц до 3 млн 80 тыс голов единовременного цикла выращивания. Ранее, год назад, поголовье составляло 2.5 млн голов.

К концу года планируется получить 3.5 млн поголовья, что обеспечит компании возможность увеличить в следующем году объемы производства до 150 тыс тонн мяса индейки в год.

При таких объемах годовое поголовье составит около 14 млн голов.

- С нашим опытом, с нашим родительским стадом, мы способны производить 270 тыс тонн мяса индейки и не менее 80 тыс тонн мяса утки в год, - комментирует глава компании Вадим Ванеев, - Но зачем? Такого роста, какой отмечался на рынке индейки несколько недавних лет, уже не будет. Рынок индейки и утки – нишевый.

- В последнее время как-то быстро все стали экспертами, профессионалами в оценке рынка индейки. – отмечает Вадим Ванеев, - Я со всеми лично знаком. Было время, когда они же говорили, что индейку в России никогда есть не будут. Теперь они представляются не иначе как специалисты по русской индейке. И объявляют рынок растущим. И им верят. И финансируют новые проекты. Но я Вам скажу другое. Нам удалось раскачать спрос с нуля, мы начинали, когда потребление в России составляло 76 граммов в год. Чтобы все заявленные сегодня проекты "выстрелили", требуется повысить спрос до европейского – до 5 кг в год, а для этого нужно 10-15 лет и ресурсы. Те, кто теперь начинает, опоздали на 2-3 года.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее