Поголовье скота в России сохранили 32 региона

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье скота в России сохранили 32 региона

Поголовье в России сохранили 32 региона. Однако не все из территорий подали заявки на получение федеральных субсидий, заявила на заседании Президиума правительства Российской Федерации глава МСХ России Елена Скрынник, сообщает ИА "Казах-Зерно".

"Эти 32 региона сформировали заявки, но некоторые из них не подготовили, к сожалению, нормативную базу и, к сожалению, не предусмотрели софинансирование, хотя мы неоднократно с ними по этому поводу работали", - заявила министр.

"Поэтому 36% этих средств мы уже перечислили туда, где готова нормативная база и соответственно софинансирование, но такие регионы, как Ростовская область, Республика Дагестан, Северная Осетия, Мурманская область, Астраханская область, не подготовили нормативную базу и софинансирование. Поэтому прошу обратить внимание регионов на необходимость подготовки соответствующих документов и доведения средств", - резюмировала она.

"Надо добиться этого софинансирования и того, чтобы деньги дошли до производителей. Мы же эти деньги выделили из федерального бюджета. Они у нас фактически в определённом объёме зависли, получается", - прокомментировал ситуацию премьер Владимир Путин.

Источник: newsland.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее