Причиной гибели свиней на ферме в Ростовской области стал пастереллез

Фильтры

Регион

Новости

Причиной гибели свиней на ферме в Ростовской области стал пастереллез

Специалисты ветеринарной лаборатории Ростовской области подтвердили диагноз "пастереллез" у поросят, павших на ферме в Кагальницком районе области, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления ветеринарии региона.

Падеж свиней в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Родина" начался 20 июня. За четыре дня пало 58 поросят. Всего в кооперативе содержится 850 голов свиней. Патматериал был направлен в лабораторию, где специалисты исключили африканскую чуму свиней, а затем назначили анализы по бактериальной инфекции.

"Лаборатория поставила диагноз "пастереллез свиней". На ферму наложены ограничения на ввоз/вывоз поголовья свиней из фермы, кроме клинически здоровых животных, на мясокомбинат", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время проводится очистка и дезинфекция корпуса. Карантинные ограничения продлятся до 15 августа.

Пастереллез (Pasteurelosis) - инфекционная болезнь домашних и диких животных, характеризующаяся признаками септицемии, геморрагического диатеза, поражением легких, кишечника. Болезнь вызывается микробами-пастереллами. Регистрируется во всех странах мира. Пастереллезом в редких случаях болеет и человек.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее