Птичий грипп выявили на второй из четырех площадок «Евродона» в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

Птичий грипп выявили на второй из четырех площадок «Евродона» в Ростовской области

Вирус птичьего гриппа выявлен на второй из четырех площадок крупного производителя мяса индейки «Евродон» в Усть-Донецком районе Ростовской области, сообщило управление информационной политики региона.

9 января вспышку птичьего гриппа зафиксировали на площадке УН-1 ООО «Урсдон» в Усть-Донецком районе, введен карантин, все поголовье — около 7 тыс. голов родительского стада — уничтожили. Теперь вирус зафиксирован на площадке УН-2, где также содержатся индейки родительского стада.

«Согласно протоколам исследований Ростовской областной ветеринарной лаборатории и исследовательского центра ВНИИЗЖ (Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных), в пробах из внутренних органов павших на площадке УН-2 ООО «Урсдон» индеек выявлен геном вируса гриппа А птиц подтипа Н5″, — говорится в сообщении.

Ближайший населенный пункт — хутор Пухляковский — находится в 2,5 км от зараженной площадки и входит в угрожаемую зону. «С сегодняшнего дня в очаге заболевания проводятся мероприятия по его локализации и недопущению распространения возбудителя», — отмечается в сообщении.

Вспышки птичьего гриппа на площадках «Евродона» фиксируют последние несколько лет. Первая произошла в декабре 2016 года, тогда пришлось уничтожить 160 тыс. птиц. Убытки компания оценила в сумму более 1 млрд рублей.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (5)

  • 29 янв 2019, 12:14
    Ванеев аферист. Взял деньги и нафигачил такой «бизнес». Деньги уводил. Чего только афера с Суадоном стоила!
    • аферистом назвать человека по фамилии - подсудное дело. Или у Вас там в РК-проекте даже этого не знают? Аферист - неттот кто построил и у кого 15 лет работало. Аферисты те - кто отжали, а даже сохранить не смогли, родительское стадо и селекцию в стране угробили, вредители!

    • Фото
      29 янв 2019, 13:19

      Аферист - не тот, у кого все работало 15 лет. Аферисты - те, кто отжал бизнес и развалил селекцию и производство за 2 млрд руб в 2 месяца. Это всем очевидно. А назвать конкретно человека по фамилии аферистом - подсудное дело, как это Вам там юристам из РК проекта даже это неизвестно?

    • 29 янв 2019, 13:18

      Ладно ещё если только деньги уводил, так он допустил распространение заразы. Вон на форуме Ростовском во всю обсуждают, как на прошлой неделе эксковатор раскапывал Ванеевское захоронение птиц, сами почитайте.
      mynews/fresh/sotrudnikam-ooo-evrodon-ne-vyplachivayut-zarabotnuyu-platu-2/?PAGEN_2=194#review_anchor

    • 29 янв 2019, 13:41

      Вот-вот, непонятно, как он 15 лет продержался с учётом того, как «вёл свой бизнес». А здесь обстоятельства сыграли не в его пользу и к предприятию присмотрелись. И по результату оказалось, что там полнейший раздрай. Поэтому не стоит выгораживать того, кто профукал такое мощное предприятие из-за собственной некомпетентности.

    •  Яму раскопали, но птичьего гриппа там не нашли. Орлов это знает и врет сознательно во всем, потому что отвечать за халатность и вредительство стране - мяса нет! - придется!

  • Фото
    28 янв 2019, 14:23
    Вот и примерили ВЭБовцы шкуру Ванеева, неэффективного такого, как они говорили, что у него 15 лет не было вообще птичьего гриппа, а на родительском стаде вообще не было. А эти два месяца поэффективили без него и порушили не т олько бизнес а отрасль в целом, потому что только Ванеев смог и за 10 лет создал это стадо и это его яйцом поднимали свои проекты российские индейководы. Ванеев защищал страну от санкций и импорта. А эти б...и не смогли и двух месяцев без него продержать созданное, не то что строить как он с нуля
  • По - любому вспышка гриппа связана с прошлым случаем, который происходил при Ванеева. Если он все устранил бы то ничего подобного не произошло. 
    • Фото
      28 янв 2019, 14:24

      Если бы ВЭБ не фортил импортным ножкам Буша да помог бы Ванееву после птичьего грипппа а не рейдерил бы его, никакого гриппа, тем более на матричном стаде, у Ванеева не было и  точно не могло быть

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее