Ростов-на-Дону. 30 ноября 2007 года Группа компаний "ТАВР" представит общественности два самых масштабных проекта в области производства и переработки мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ростов-на-Дону. 30 ноября 2007 года Группа компаний "ТАВР" представит общественности два самых масштабных проекта в области производства и переработки мяса

Первым откроется новый модернизированный свиноводческий комплекс, построенный в рамках инвестиционного бизнес-проекта по модернизации и развитию свиноводческого комплекса ЗАО "Батайское". Затем состоится историческое событие- закладка капсулы последующим поколениям на месте начала строительства первой очереди "Ростовского мясокомбината".
Новый мясокомбинат будет построен в Южно-Батайской промышленной зоне (16 км от Ростова-на-Дону). Проектная мощность, логистика производственного потока, включающего в себя весь цикл переработки мяса от убоя скота до выпуска готовой продукции, одноэтажное исполнение, оснащенность лучшим технологическим и инженерным оборудованием, а также заложенные в проекте высочайшие санитарные показатели производства сделают это предприятие уникальным. В проекте будут реализованы лучшие отечественные и зарубежные достижения в области переработки мяса.
Первый этап реализации бизнес-проекта по модернизации и развитию свиноводческого комплекса ЗАО "Батайское" стартовал в феврале 2006 года и уже в марте этого года он получил одобрение Минсельхоза РФ и был включен в национальный проект "Развитие АПК". Инвестиционный проект, в результате которого освоено 565 млн. рублей был реализован совместно с компанией "Биг Дачмен", которая занимается созданием технологий и оборудования для свиноводческой отрасли.
Проект разработан для "ТАВРа" индивидуально, с учетом существующих корпусов и технологий, применяемых в хозяйстве, его особенность — совмещение строительства и выращивание свиней в уже существующих фермах. В рамках инвестиционной программы были проведены модернизация и строительство новых корпусов с выходом на объем до 56 000 голов. Реализация инвестпроекта проходила под непосредственным патронажем руководства Администрации и Министерства сельского хозяйства Ростовской области, представители которых постоянно посещали строительство с рабочими визитами.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее