Ростовская область. «Группа Агроком» приступает к строительству «Ростовского мясокомбината»

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. «Группа Агроком» приступает к строительству «Ростовского мясокомбината»

30 ноября ООО «ГРУППА АГРОКОМ» приступает к строительству первой очереди «Ростовского мясокомбината» в Южно-Батайской промышленной зоне. Об этом агентству сообщили в пресс-службе компании.

По словам представителя пресс-службы, первая очередь «Ростовского мясокомбината» включает в себя строительство убойного цеха мощностью 2400 голов свиней в сутки, цеха с холодильными камерами на 2000 тонн замороженных мясных продуктов и на 600 тонн охлажденного мяса в подвесе, цех обвалки и жиловки мощностью 150 тонн свинины и 60 тонн говядины в сутки, а также полуфабрикатный цех мощностью 5 тонн в смену.

«Таким образом, предприятие будет осуществлять весь цикл переработки мяса от убоя скота до выпуска готовой продукции», - отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что реализация первой очереди производится в рамках нацпроекта «Развитие АПК». Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства мясокомбината выступает ЗАО «Стройиндустрия ПСК». «Кроме того, в проектировании завода принимает участие один из ведущих европейских специалистов в области проектирования предприятий мясоперерабатывающей отрасли - Йозеф Кун», - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, объем инвестиций в строительство и оснащение оборудованием первой очереди составит порядка 2 млрд рублей.

«Предприятие планируется оснастить иностранным оборудованием. В настоящее время ведутся переговоры о его поставке с немецкими и итальянскими компаниями: Banss (Германия), Kainz (Германия) и Vemac (Италия). Окончание строительства и запуск первой очереди завода намечен на второе полугодие 2009 г.», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что после ввода нового мясоперерабатывающего завода в эксплуатацию на него будут переведены убой и первичная переработка скота, а также выработка колбасных изделий и полуфабрикатов с двух действующих производственных площадок, находящихся в центральной части Ростова.

«Ростовский мясокомбинат» входит в состав предприятий мясного бизнес-комплекса многоотраслевого холдинга ООО «ГРУППА АГРОКОМ» (объединяет около 20 предприятий, мясного, табачного и агропромышленного комплексов, и предприятия сферы недвижимости). На данный момент в состав мясного бизнес-комплекса «ГРУППЫ АГРОКОМ» входят шесть предприятий: ЗАО «Батайское», Мясокомбинат «Ростовский», Ростовский колбасный завод — «ТАВР», Торговый дом «ТАВР», ОАО «Морозовский мясокомбинат» и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский».

Южный Регион

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее