Ростовская область: 897 туш баранины из мясокомбинатов Ставропольского края были возвращены из-за нарушений условий перевозки

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: 897 туш баранины из мясокомбинатов Ставропольского края были возвращены из-за нарушений условий перевозки

На посту ДПС Песчанокопского района инспекторами Управления Ветеринарии Ростовской области совместно с сотрудниками ГИДД был задержан автомобиль «Вольво», перевозивший 897 туш баранины охлажденной (13470 кг) и субпродукты, выработанные на одном из мясокомбинатов Ставропольского края, сообщает пресс-служба Управления Ветеринарии Ростовской области.

Причиной задержания груза явилось отсутствие в ветеринарном сертификате отметки о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, подписи должностного лица, выдавшего документ, а так же условий перевозки. Мясо баранина и субпродукты направлялись в Московскую область для реализации без ограничений.

Поле согласования с ветеринарной службой Ставропольского края, был организован возврат груза вместе с задержанным автомобилем на территорию Ставропольского края. Главным государственным инспектором Управления Ветеринарии РО автомобиль с грузом был сопровожден до стационарного поста ДПС с. Красногвардейское Ставропольского края, где был передан на ответственное хранение местному государственному ветеринарному врачу.

По данному факту было проинформировано управление ветеринарии Ставропольского края с просьбой проведения служебного расследования и привлечения к ответственности виновных специалистов.

Источник: krestianin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее