Ростовская область: «Агроком» заморозил проект мясокомбината в Батайске

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: «Агроком» заморозил проект мясокомбината в Батайске

ООО «Группа Агроком» заморозило проект мясокомбината в Батайске из-за нестабильной ситуации в мясоперерабатывающей отрасли.

Об этом журналистом заявил генеральный директор компании Сергей Сапотницкий. «Вернуться к проекту мы можем если совпадет ряд факторов, сейчас мы прорабатываем вопрос о возможном привлечении партнера, им может стать один из наших (ГК «ТАВР», входит в «Агроком») крупных поставщиков, что должно повысить устойчивость проекта. Кроме того, мы ждем пока стабилизируется ситуация в мясоперерабатывающей отрасли, которая сейчас движется разнонаправленно, инвестировать в текущих непредсказуемых условиях не слишком умно»,— пояснил он. В 2014 году, продолжает гендиректор «Агрокома», из-за введения санкций и конртсакций, мясо-сырье подорожало на 70%. «Хотя «ТАВР» и закончил прошлый год в плюсе, многие переработчики закрыли год с убытками»,— отметил господин Сапотницкий. По его словам, в 2014 году «ТАВР» снизил выпуск продукции на 4% — до 45,9 тыс. т. колбасных изделий и полуфабрикатов, что также объясняется введением санкций. Чистый оборот компаний по итогам прошлого года составил 8 млрд руб.

Напомним, в 2011 году «Агроком» заявил о проекте мясоперерабатывающего комплекса мощностью 220 т. продукции в сутки и стоимостью свыше 11,5 млрд руб., в его состав должен был войти мясокомбинат, бойня и логистический комплекс с холодильными камерами. В 2014 году было решено оставить в проекте только колбасный завод, отметил господин Сапотницкий. По его словам, для проекта необходимо долгосрочное финансирование (минимум 10 лет), а срок окупаемости завода он оценил в 70 лет.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее