Ростовская область: «Агрокомплекс „Развильное“» планирует производить 2,5 тыс тонн свинины в год

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: «Агрокомплекс „Развильное“» планирует производить 2,5 тыс тонн свинины в год

ОАО «Агрокомплекс „Развильное“» достраивает в регионе один из крупнейших в Ростовской области свинокомплексов на 35 тыс голов.

Как сообщает газета "Город N", бъем инвестиций в проект — около 250 млн руб. «В основном „Развильное“ планирует поставлять свою продукцию на Ростовский колбасный завод „Тавр“ и песчанокопский мясоперерабатывающий завод компании „Агрологистика“. Осенью он начнет поставки мясопереработчикам», — комментирует издание.

— Мы уже установили немецкое оборудование «Биг Дачмен», — сказал N исполнительный директор «Развильного» Александр Бородин. — Оно высокотехнологичное и позволяет создавать наиболее благоприятные климатические условия, к примеру, на протяжении всего года температура в свинокомплексе будет на уровне 24 градусов. Благодаря этому свинки быстрее вырастают. Около 1,8 тыс. голов свиноматок мы приобрели 8 месяцев назад у французской компании PIC. Первые поставки мяса начнутся уже в октябре—ноябре. Уже есть предварительные договоренности о том, что нашу свинину будут закупать песчанокопское мясоперерабатывающее предприятие компании «Агрологистика» и колбасный завод «Тавр». Мясо планируем продавать в живом весе.

Источник: deloru.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее