Ростовская область: чуму свиней нашли в колбасном цехе Цимлянска

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: чуму свиней нашли в колбасном цехе Цимлянска

В одном из колбасных цехов города Цимлянск обнаружена свинина, инфицированная африканской чумой свиней (АЧС). Об этом корреспонденту 161.ru сообщили из достоверного источника.

Информатор утверждает, что сообщение об этом поступило из администрации Ростовской области.

«В результате исследований двух проб патологического материала (лимфатические узлы) двух свиней, находящихся в камере хранения условно годного сырья ООО «Цимлянский колбасный цех», получен положительный результат на африканскую чуму свиней (экспертиза 04-06/2497 от 5.10.2009)», – цитирует источник слова сообщения. По его словам, эти сообщения разосланы ветеринарным районным службам. Получить официальное подтверждение этой информации пока не удалось.

Напомним, вспышка АЧС началась в Ростовской области, по официальным данным, 27 сентября на СТФ имени Ленина (Цимлянский район). В результате на ферме было забито и сожжено более 4 тысяч туш свиней. Сейчас на территории Цимлянмкого, Морозовского и Константиновского районов области объявлен карантин по АЧС. Из районов запрещен вывоз живых свиней, сала и свиного мяса. Принимаются экстренные меры по локализации очагов инфекции.

Источник: 161.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее