Ростовская область: для мясокомбината концерна «Покровский» растят КРС

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: для мясокомбината концерна «Покровский» растят КРС

ООО «Агрокомплекс «Каневской бизон» займется выращиванием крупного рогатого скота мясных и немясных пород для обеспечения трех мясокомбинатов ростовского концерна «Покровский» - Каневского, Тихорецкого и Павловского.

Из Каневского, Ейского и Щербиновского района завезено почти 1,5 тыс. животных. «Каневской бизон» станет заниматься разведением племенного скота мясных пород (герефорд, абердин), а также просто откармливать бычков, поступающих с молочно–товарных ферм, — сообщил директор «Каневского бизона» Владимир Касьянов. — Сейчас на откорме около 1,7 тыс. бычков».

На сегодня в агрокомплексе около 8 тыс. голов скота: 4,5 тыс. — в Отрадненском, 2,5 тыс. — в Мостовском и 1,5 тыс. — в Лабинском районах. К концу этого года поголовье увеличат до 10 тыс. По словам Владимира Касьянова, это позволит лишь на 25–30% обеспечить говядиной мясоперерабатывающие предприятия концерна «Покровский». Руководство «Каневского бизона» ведет переговоры о закупках за границей племенного скота по госпрограмме поддержки развития животноводства.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее