Ростовская область: До конца года в Ремонтном запустится мясоперерабатывающий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: До конца года в Ремонтном запустится мясоперерабатывающий комплекс

На площадке 19-й агропромышленной выставки «Золотая осень-2017» в Москве соглашение об открытии недалеко от села Ремонтное комплекса по переработке мяса стоимостью 240 млн рублей подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и владелица калмыцкого ООО "Консервпищепром" Зинаида Карпенко.

По данным пресс-службы губернатора Ростовской области предприятие будет рассчитано на переработку за смену 64 головы крупного, или 300 голов мелкого рогатого скота, или 160 голов свиней. Будет создано 75 рабочих мест.

«Мы не раз говорили о том, что на востоке области надо развивать перерабатывающую промышленность, ведь эта часть области традиционно специализируется на производстве животноводческой продукции. С самого начала мы активно сопровождали этот проект, он был включен в «губернаторскую сотню», я сам бывал на стройплощадке. Так что этот объект очень важен для нас», - цитирует пресс-служба губернатора.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс" выручка ООО "Консервпищепром", которым владеет Зинаида Карпенко, в 2016 году составила 8,7 млн рублей. Максимальным этот показатель за последние 5 лет был в 2014 году: 29,8 млн рублей.

Источник: gorodn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее