Ростовская область: «Евродон» привез из Франции утят

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: «Евродон» привез из Франции утят

Утята прибыли в Ростов-на-Дону 14 сентября поздно вечером. Их разместили в современном автоматизированном – в птичниках. Размер каждого - почти в два футбольных поля.

Из 11 400 утят 2 100 голов – мальчики, 9 300 – девочки, сообщили в ГК «Евродон». Планируется, что первое потомство утята принесут в феврале следующего года.

Корпуса, в которых разместили утят, полностью механизированы и автоматизированы: компьютерная система следит за температурой воздуха, влажностью, наличием воды и корма, за соблюдением рациона птицы.

«В ноябре компания планирует запустить еще одну площадку ремонтного молодняка (РМ-2) близ Криворожского сельского поселения», - говорится в сообщении компании. Расширение площадей позволит расселить уже в этом году 23 тысячи голов птицы. А в январе 2013 года планируется запуск РМ-3. Параллельно идет подготовка к запуску площадки родительского стада (РС-1). Идет строительство инкубатория объемом в 20 млн в год инкубационного яйца. Что касается планов на следующий год, то к середине 2013 г должны открыться площадки выращивания коммерческого стада утки.

«На первом этапе общий объем производства составит 20 тысяч тонн мяса утки, затем на втором этапе развития проекта вырастет до 40 тысячтонн мяса. Это будет модульно выстроенный, как и производство индейки – от яйца до переработки – комплекс», - сообщили в компании. Общий объем инвестиций проекта -5 млрд руб. Финансирование проекта осуществляет ОАО «Россельхозбанк».

По словам генерального директора ГК «Евродон» Вадима Ванеева, пришло время разнообразить обеденный стол полезным мясом утки – пока на территории России, затем на территории СНГ: «Я верю в утку еще больше, чем в индейку».

Источник: Деловой квартал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее