Ростовская область. Компания “Оптифуд” инвестировала в реконструкцию животноводческих помещений и птицефабрик

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. Компания “Оптифуд” инвестировала в реконструкцию животноводческих помещений и птицефабрик

В 2006 г. впервые за 5 лет объем инвестиций в сельское хозяйство Ростовской области составил свыше 3 млрд. рублей. С 2000 по 2005 гг. ежегодный объем вложений в основной капитал сельского хозяйства составлял от 1 до 1,5 млрд. рублей, общая сумма инвестиций составила 5,966 млрд. рублей, сообщили агентству в отделе инноваций, инвестиционной политики и социального развития села минсельхозпрода области.

Сообщается, что в этом году большая часть средств (2,147 млрд. рублей) была привлечена в виде кредитов в рамках нац. проекта «Развитие АПК» и инвестирована в реконструкцию животноводческих помещений и птицефабрик. В частности, ООО “Производственная кормпания “Оптифуд” (г. Москва) инвестировала в реконструкцию птицефабрики «Задонская» более 300 млн. рублей. Такую же сумму освоило ООО “Евродон” на строительстве птицекомплекса по производству индюшатины в Октябрьском районе. ЗАО “Русская свинина” освоило на строительстве свинокомплекса в Каменском районе свыше 160 млн. рублей.

В министерстве сообщили, что в 2006 г. 27 хозяйств области направили на закупку племенного скота для воспроизводства мясного животноводства около 88 млн. рублей.


Южный Регион ИНФО


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее