Ростовская область. Контрабандисты вручную перенесли через границу России и Украины более тонны запрещенного к ввозу мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. Контрабандисты вручную перенесли через границу России и Украины более тонны запрещенного к ввозу мяса

В результате комплексных мероприятий по обеспечению продовольственной безопасности Российской Федерации пограничный наряд в районе города Донецка Ростовской области задержал пять граждан Украины и гражданина России, переместивших через государственную границу России 1 300 кг говяжьей печени производства Аргентины, запрещенной к ввозу в Россию.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Ростовской области, задержание было проведено сегодня, 27 февраля. Контрабандисты переносили товар вручную через реку Б.Каменка по деревянным настилам, затем помещали в автомашину, принадлежащую гражданину России.

Товар и задержанные лица переданы в подразделение Миллеровской таможни.
"Это не первый случай пресечения контрабанды низкокачественных продуктов питания с территории Украины. В январе 2008 года была задержана партия сыра, запрещенного к ввозу в Россию, и представляющая угрозу здоровью населения", - уточнили в пресс-службе.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее