Ростовская область: Мясной кластер на востоке области проинвестируют еще на 85 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: Мясной кластер на востоке области проинвестируют еще на 85 млн рублей

Губернатор уверен, что переработкой мяса должны заниматься все восточные районы

На ежегодной пресс-конференции, которая проходит сейчас в «Дон-медиа», Василий Голубев рассказал, что региональное правительство делает ставки на восточные районы области. В селе Ремонтном впервые на востоке Ростовской области строится мясокомбинат «Восток».

«Это идея ОАО «Региональная корпорация развития». ОАО «РКР» сопровождает этот проект. В прошлом году в строящийся мясной кластер вложено 90 млн руб., еще 85 млн направят в этом году. Это некая основа, которая обеспечит переработку говядины, баранины в рамках темы, взятой ОАО «РКР» на сопровождение», – рассказал Василий Голубев. 

При этом губернатор уточнил, что объявление о создании мясного кластера на Дону еще не означает его стопроцентного создания. Для полноценной работы необходима динамика развития этого объединения, в том числе за счет того, что в каждом восточном районе будут налажены производство и переработка мяса.

«Восток не сможет развиваться без наличия производства и решения инфраструктурных вопросов, иначе развития не будет», – добавил Василий Голубев.

Источник: don24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее