Ростовская область: на Дону подорожало мясо птицы

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: на Дону подорожало мясо птицы

Специалисты не могут понять, почему цена поднялась на 30%.

По всему Югу России, в том числе и в Ростовской области, за последний месяц поднялись цены на основные продукты питания. Рост был незначительным, и даже стоимость ряда продуктов стала снижаться.

Просто загадочным образом поднялись цены на мясо птицы. Они совершили резкий скачок, при этом специалисты разводят руками, поскольку не могут объяснить причину повышения.

- За два месяца цены выросли до 30%. Это фантастический бросок цен, для меня необъяснимый. Ведь дорожала отечественная продукция, в том числе Азовской птицефабрики, Ставрополья при том, что цены на корма, ГСМ снижались, - пояснил руководитель комитета по статистике по Ростовской области Владимир Емельянов. - Так, цена за килограмм мяса птицы, реализуемого Азовской птицефабрикой в магазинах розничной торговли в декабре прошлого года, составила 75 рублей. В январе цена на этот же продукт выросла до 99 рублей за килограмм.

Опасений и тревоги не вызывают цены на молочные продукты, крупы и хлебобулочные изделия, которые находятся на стабильном уровне, сообщает РИА «Новости».

Источник: rostov.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее