Ростовская область. Новый проект от компании «ТАВР»

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. Новый проект от компании «ТАВР»

В реконструируемом свиноводческом комплексе ЗАО «Батайское» торжественно открыт корпус осеменения. В мероприятии приняли участие руководители областного АПК и сельхозпредприятий Ростовской области, занимающихся свиноводством, представители бизнес-сообщества, руководство Группы компаний «ТАВР» и ЗАО «Батайское».

Корпус осеменения рассчитан на 1030 свиноматок. В течение нескольких дней после открытия в корпусе осеменения будет проведена дезинфекция, а потом – завезены животные.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области по вопросам производства животноводческой продукции и ее переработки Александр Овчаров поздравил Группу компаний «ТАВР» с «первой ласточкой» в национальном проекте и сказал, что его реализация в ЗАО «Батайское» - отличный пример для остальных участников проекта.

Инвестиционный бизнес-проект группы компаний «ТАВР» по модернизации и развитию свиноводческого комплекса на 56 тысяч голов получил одобрение Минсельхоза РФ и включен в национальный проект «Развитие АПК». Окончание реконструкции данного проекта намечено на май 2007 года и позволит обеспечить предприятия группы компаний «ТАВР» собственным высококачественным сырьем.

Исполнительный директора группы компаний «ТАВР» Павел Асланов отметил, что предприятие является «переработчиком и производителем, осуществляя замкнутый цикл производства».

«Наши объемы не позволяют нам полностью себя обеспечивать, поэтому не исключено, что после реализации данного инвестиционного проекта мы будем рассматривать новый, рассчитанный уже на 100 тысяч голов», - заявил Павел Асланов.

В состав Группы компания «Тавр» входят шесть бизнес-проектов: Мясокомбинат «Ростовский», «Ростовский колбасный завод – «ТАВР», Торговый дом «ТАВР», ОАО «Морозовский мясокомбинат» и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский», свиноводческое хозяйство - ЗАО «Батайское».


Россия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее