Ростовская область: О выявлении инспекторами Россельхознадзора пенициллина в говядине из Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: О выявлении инспекторами Россельхознадзора пенициллина в говядине из Белоруссии

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в Белорусской говядине выявлено превышение остаточного количества пенициллина. 



Партия мяса в количестве более 14 тонн поступила в Волгоградскую область на адрес ООО «Преображенский мясоперерабатывающий комбинат» из ОАО «Борисовский мясокомбинат» город Борисов, Минской области, Республики Беларусь. Инспекторами Россельхознадзора в рамках государственного ветеринарного лабораторного мониторинга были взяты пробы от данной партии мяса и переданы в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для лабораторной экспертизы. 

При проведении лабораторных исследований в испытательном центре ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» пробы мяса говядины, выработанной Борисовским мясокомбинатом, установлено превышение содержания остаточного количества пенициллина. 

Инспекторами Россельхознадзора срочный отчет по форме 4-вет-В направлен в комитет ветеринарии Волгоградской области для принятия мер реагирования.  

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее