Ростовская область. Планируется увеличение производства мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. Планируется увеличение производства мяса птицы

По данным областного минсельхоза на 1 июля, на сельхозпредприятиях Ростовской области находилось свыше 5 миллионов 650 тысяч домашней птицы. Примерно, столько же птицы и в частном секторе. Более точные данные станут известны после обнародования результатов сельхозпереписи.

Как заявил начальник управления животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства Ростовской области Алексей Яковлев, на Дону планируется увеличение производства мяса птицы. Причем, область будет способна обеспечить куриным мясом не только своих жителей, но и соседние регионы.

Уже сейчас в Ростовской области наблюдается перепроизводство яиц. По последним данным, на одну курицу в донском крае приходится 308 яиц, в соседних регионах - Краснодарском и Ставропольском краях - чуть менее трехсот.

Кроме того, в Октябрьском сельском районе Ростовской области завершается строительство первой очереди предприятия по выращиванию и переработке индюшиного мяса. Уже завершено строительство птичника.

Планируется, что комплекс будет производить 11 тысяч тонн мяса птицы в год. Это позволит выйти на мировой рынок и в перспективе поставлять мясо птицы в страны Европы, Америки и Азии.

"Дон-ТР"




Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее