Ростовская область. Проводятся мероприятия по профилактике заболевания свиней

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. Проводятся мероприятия по профилактике заболевания свиней

В Ростовской области проводятся мероприятия по профилактике заболевания свиней африканской чумой. Об этом рассказали в областном управлении Россельхознадзора.

«Противочумные мероприятия введены на территории области с начала июля 2007 года в связи с эпидемией африканской чумы, вспыхнувшей на территории Грузии в конце мая - начале июня 2007 года» - рассказал представитель управления. По его словам, в настоящее время в Ростовской области дезинфекционную обработку прошли 55% (517 тыс.) общего поголовья свиней. Также обработано более 2300 свинарников общей площадью более 50 тыс. кв. м.

Свиноводческие хозяйства области работают в закрытом режиме. Содержащиеся на частных подворьях свиньи переведены на безвыгульное содержание. Автомашины, перевозящие сельхозживотных из Краснодарского края, проходят через дезинфекционные барьеры. Сотрудники ГИБДД проверяют ветеринарные сопроводительные документы на обработку против африканской чумы. Прибывающие в Россию граждане Грузии и техника проходят специальный досмотр. Областная ветеринарная лаборатория ведет регулярное исследование клещей, являющихся переносчиками этой болезни. На случай вспышки эпидемии, на территории области созданы запасы дезинфицирующих средств и спецодежды.

АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее