Ростовская область: Россельхознадзор области проверяет мясные рынки

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: Россельхознадзор области проверяет мясные рынки

Cпециалистами областного Россельхознадзора при внеплановой проверке мясной лавки ООО «Аксайагроинвест» в станице Мишкинская Аксайского района было снято с реализации мясо (говядина, свинина) общим весом 250 кг, не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу и без соответствующих документов.

«На мясе отсутствовали оттиски овальных ветеринарных клейм, которые подтверждают, что экспертиза проведена и мясо является безопасным для здоровья потребителей. В начале проверки владелец продукции пытался доказать специалистам из Россельхознадзора, что ветврач проводил ветеринарно-санитарную экспертизу и не проклеймил мясо. Но после того, как пригласили местного ветеринара, и когда он осмотрел задержанное мясо, все стало ясно. Реализатор явно по одним и тем же ветеринарным сопроводительным документам продавал мясо, не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу, – рассказала корреспонденту 161.ru пресс-секретарь областного Россельхознадзора Юлия Трофимова. – И это при том, что мы постоянно говорим опасности африканской чумы».

Изъятое из оборота мясо в последствии было уничтожено. Его поместили его в биотермическую яму, а владелец привлечен к административной ответственности – оштрафован на 10 тысяч рублей.

Источник: 161.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее