Ростовская область. С 18 по 27 января группа компаний «ТАВР» принимает участие в международной выставке «Зеленая неделя-2008»

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. С 18 по 27 января группа компаний «ТАВР» принимает участие в международной выставке «Зеленая неделя-2008»

Группа компаний "ТАВР" в числе 30-ти ведущих донских предприятий-производителей продуктов питания представляет в столице Германии донскую делегацию.
На выставке побывал исполнительный директор ГК "ТАВР" Павел Асланов. Он отметил, что выставочный стенд Группы компаний "ТАВР" пользуется большой популярностью у посетителей выставки. "Это не обычный стенд. Организаторы подошли к вопросу оформления витрины творчески: выполнили ее в виде колбасы". Даже Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев был приятно удивлен. Увидев витрину "ТАВРа", он встал за нее и принялся выкладывать колбасу, словно намереваясь торговать.
Компания "ТАВР" представила на выставке достаточно большой ассортимент своей продукции: линию деликатесов "Тавро", "Восточную Линию" продукции, колбасы серии "Секреты Мастеров", сырокопченые колбасы ("Московская", "Брауншвейгская"), сервелаты ("Российский", "Финский"), деликатесы.
"Большое количество посетителей интересовалось нашей продукцией. Особенно те, кто работает с русскими магазинами на Западе. Конечно, мы уже отправляли продукцию "ТАВРа" на Запад, где ее одобряли как простые покупатели, так и эксперты, поскольку она соответствует всем требованиям качества. Однако экспортировать ее на Запад пока не готовы, поскольку нам необходимо получить европейские сертификаты качества. Сейчас у нас международный стандарт качества ГОСТ Р — ИСО 9001-2001. Перед нами стоит задача получения европейского сертификата HAASP, потому что "Зеленая неделя" показала, что у нас есть все шансы выйти на европейский рынок. Особенно в те страны, где живет много граждан — выходцев из стран бывшего Советского Союза. Это Германия, Греция, Израиль".
Кроме того, большой интерес к продукции "ТАВР" проявили и российские компании — непосредственные участники выставки "Зеленая неделя".
Плодотворно завершились и переговоры по поводу сотрудничества с зарубежными компаниями. Павел Асланов встретился с представителями бразильской делегации: заместителем министра животноводства и президентом ассоциации животноводов Бразилии по поводу импорта мяса и поставки из Бразилии племенного скота. "Нас уже пригласили в Бразилию для изучения вопросов по поводу завоза скота. В ближайшее время мы получим от бразильских коллег коммерческое предложение с учетом специфики наших климатических условий. Кроме того, от крупного литовского мясоперерабатывающего предприятия поступило предложение поставлять говядину. Мы рассмотрим его в качестве возможного сотрудничества". Также руководитель компании встретился с президентом Карачаево-Черкессии Мустафой Батдыевым. Они обсудили перспективы вхождения на рынок этой республики и вопросы поставки скота на "ТАВР", а также другие вопросы взаимного сотрудничества.
Участие ГК "ТАВР" в выставке "Зеленая неделя" еще раз подтвердило статус компании как ответственного производителя высококачественной продукции.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее