Ростовская область: «ТАВР» остается лидером

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: «ТАВР» остается лидером

В 2011г. Группа компаний «ТАВР» произвела 48 тыс. тонн продукции. Компания смогла нарастить объемы выработки мясоколбасных изделий и деликатесов на небольшие, но все же существенные в абсолютных величинах 0,4%. Объем продаж мясо-колбасных изделий в 2011 году составил 47 991 тн. Прирост к аналогичному периоду прошлого года - 206 тн. Проблема с АЧС также никак не отразилась на производстве. Сегодня «ТАВР» является одним из крупнейших покупателей охлажденной свинины у предприятий Белгородской области, которая по праву считается основным мясным регионом страны.

По итогам 2011г. не все производители юга России смогли похвастаться большими успехами. Так, по данным Ассоциации КубаньМясоПром, производители Краснодарского края в среднем потеряли 10,8% объема производства. Непростая обстановка сложилась и в соседней Волгоградской области. Это связано с изменением потребительского поведения. Главная причина - отрицательная динамика материального положения потребителей. При этом именно мясопродукты стоят на 1 месте в рейтинге товаров, от которых покупатель отказывается при увеличении на них цен. Другим фактором послужил значительный разрыв между ценой на колбасные изделия и ценами на продукт-заменитель – мясо птицы.

Тем не менее, «ТАВР» очередной тест потребителей прошел на отлично, выдержав как качественные характеристики своей продукции, так и ценовые. Следует отметить, что прирост по группе варенно-копченных колбас за год составил 36,4%, группа сыро-копченных колбас, несмотря на ограничение перемещения в другие регионы, выросла на 8,3%, объем продаж полуфабрикатов вырос на 160%.

В 2011 году потребители выбирали «ТАВР» также благодаря новому формату фирменной розницы компании – «Тавровским мясным лавкам», где представлен полный ассортимент колбасных изделий и свежее мясо. За год количество таких торговых точек увеличилось на 16 шт.

«Хотелось бы отметить, что опубликованный в газете «Ведомости» материал «Переработка заразилась» (27 (3041) от 15.02.2012), основанный на отчете Администрации г. Ростова о социально-экономическом развитии города не корректен» - отметил первый заместитель исполнительного директора ГК «ТАВР» Артур Давидьян – «ТАВР» продолжает показывать положительную динамику в своем развитии. В 2012 году компания намерена более активно расширять свой сегмент рынка. План производства превышает среднеотраслевые темпы роста рынка как ЮФО, так и России в целом. За счет этого, к концу года доля рынка «ТАВРА» на территории Юга России может увеличиться до 24,6%»


Справка

Группа компаний «ТАВР» — лидер мясоперерабатывающей отрасли Юга России, входит в состав агропромышленного холдинга «ГРУППА АГРОКОМ».
В состав мясного бизнес-комплекса ООО «ГРУППА АГРОКОМ» входят предприятия: ООО «Ростовский колбасный завод-«ТАВР», ОАО «Батайское» и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский», обладающие инновационными технологиями в производстве высококачественных продуктов и мясного сырья.
История компании ведет свой отсчет с 1908 года. Сегодня Группа компаний «ТАВР» — это 187 рецептурных наименований колбасной, деликатесной и мясной продукции.

Источник: Группа компаний «ТАВР»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее