Ростовская область. В животноводстве наблюдаются положительные тенденции

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. В животноводстве наблюдаются положительные тенденции

Подведены итоги работы аграрного сектора экономики Ростовской области за первые 10 месяцев 2006 года. В животноводстве области наблюдаются положительные тенденции, отметили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Производство мяса увеличилось на 4,4%, по сравнению с первым полугодием 2005 года, и составило 200 тыс. т.

За январь-октябрь во всех категориях хозяйств наблюдается значительное увеличение численности свиней - на 22,1%. В хозяйствах Ростовской области 888,5 тыс. свиней. Поголовье овец и коз во всех категориях хозяйств также возросло - на 16,8% и составило 751,6 тыс. голов.

Несмотря на снижение поголовья крупного рогатого скота, в сравнении с аналогичным периодом 2005 года, в целом, по Ростовской области с начала 2006 года имеются положительные тенденции в восстановлении животноводства. Численность поголовья за год возросла на 12 тыс. голов или на 2,2%.

По направлению национального проекта «Ускоренное развитие животноводства» предприятиями и организациями АПК, а также крестьянскими (фермерскими) хозяйствами заключено 35 инвестиционных кредитов по 27 проектам на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов и ферм. Сумма заключенных кредитов на эти цели - больше 2 млн. рублей.

Агентство АгроФакт


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее