Ростовская область: в Миллерово старый мясокомбинат возобновил работу по новой технологии

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: в Миллерово старый мясокомбинат возобновил работу по новой технологии

В Миллерово запустили старый мясокомбинат, который теперь работает по новой технологии. Некогда развалившееся предприятие теперь оснащено современным обуродованием и использует технологию, которая исключает применение консервантов и усилителей вкуса.

Пять лет назад предприятие было закрыто и практически разрушено. Однако два года назад нашелся инвестор, который восстановил мясокомбинат. Для этого он вложил 30 миллионов рублей: отремонтировали стены, коммуникации, закупили современное оборудование.

Продукцию на предприятии готовят по ГОСТам советских времен. Говорят, тогда многих химдобавок не было и в помине, а колбаса при этом была гораздо вкуснее. Летом сделали пробную партию, которая населению понравилась. Теперь мясных деликатесов готовят до полутонны в сутки. В ближайшие полгода на мясокомбинате планируют нарастить объемы в шесть раз - до ста тонн в месяц.

При этом работает предприятие не на замороженном мясе из-за границы, а на свежем местном сырье, что успели оценить сельские жители. На многих подворьях стало тесно от увеличивающегося поголовья бычков и поросят. Продавать мясо в хорошие руки стало выгодно.

Источник: dontr.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее