Ростовская область: выявлена большая партия опасной для здоровья тушенки

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: выявлена большая партия опасной для здоровья тушенки

Ростовский Роспотребнадзор потребовал уничтожить 1,7 тонны не соответствующей критериям безопасности тушенки, обнаруженной на одном из складов Ростова-на-Дону, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, управление Роспотребнадзора на оптовом складе ООО «Веста-Фудс» выявила консервы «Говядина тушеная» производства ООО «Можайский консервный завод» Московской области не соответствующие критериям безопасности консервированных пищевых продуктов.

Согласно результатам лабораторных исследований, в указанных консервах были обнаружены жизнеспособные мезофильные анаэробные микроорганизмы, вредные для человека.

Кроме того, «мясо в банках оказалось переваренное, с сухожилиями и грубой соединительной тканью, в связи с чем приняты меры по прекращению оборота и уничтожению указанной продукции», - пояснили в управлении Роспотребнадзора.

В отношении ООО «Веста-Фудс» составлен протокол об административном правонарушении для наложения штрафных санкций. А руководителям предприятий розничной, оптовой торговли и общественного питания Ростовской области даны предписания недопустить попадания на рынок вышеуказанной некачественной и опасной продукции.

Источник: skavkaz.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее