Ростовская область. Задержана партия просроченного бразильского мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. Задержана партия просроченного бразильского мяса

В Зерноградском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки грузовик «Вольво» с прицепом. В документах значились 14 тонн мяса. Но, как сообщила Елена Хромых, сотрудник пресс-службы областного ГУВД, у милиционеров возникли подозрения, что груза в машине намного больше. Об этом свидетельствовал и сильно просевший прицеп:

- После проверки грузового отсека выяснилось, что внутри находится намного больше товара, чем указано. Более того, прибывшие на место сотрудники ОБЭП обнаружили более 200 коробок бразильского мяса с истекшим сроком годности (товар был годен к употреблению до 09.08.2007 года). После разбирательства автомобиль в сопровождении милиционеров был доставлен в Ростов на хладокомбинат. Как выяснилось, мясо везли из Москвы в Пятигорск. Груз принадлежит одному из закрытых акционерных обществ Москвы.

Образцы продукции отправлены в Россельхознадзор для анализа на качество и безопасность. Если выяснится, что мясо не пригодно для употребления, товар будет уничтожен, а нарушителям грозит уголовная ответственность.

Эхо Ростова

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее