«Русская свинина» к октябрю установит оборудование стоимостью 83 млн рублей на комбикормовом заводе

Фильтры

Регион

Новости

«Русская свинина» к октябрю установит оборудование стоимостью 83 млн рублей на комбикормовом заводе

Комбикормовый завод ЗАО "Русская свинина" (Каменский район, Ростовская область, входит в ООО "УК "Русский агропромышленный трест") устанавливает оборудование на сумму около 83 млн рублей. Об этом "РБК. Южный регион" сообщили в пресс-службе треста.

Всего в строительство завода компания вложила 138 млн руб. Производственные мощности нового предприятия – 200 тонн комбикормов в сутки. Мощности завода рассчитаны на потребности в кормах свиноводческих комплексов в Каменском и Миллеровском районах (72 тыс. тонн в год).

Пуско-наладочные работы начнутся сентябре и завершатся в октябре текущего года.

Основное технологическое оборудование закуплено у компании ANDRITZ SPROUT MATADOR (Дания) и RIELA (Германия). В основу технологических решений проекта заложена порционная технология с дозированием компонентов комбикорма на двух отдельных узлах дозирования.

Производство рассчитано на выпуск шести видов кормов исходя из физиологических различий половозрастных групп животных.

Управление производственным процессом осуществляется в автоматическом режиме.

В настоящий момент в группу компаний "Русский агропромышленный трест" входят ЗАО "Русская свинина", ООО "Русская свинина. Миллерово", ООО "Русская свинина, Кашары", ООО "Тверские мясопродукты", мясокомбинат "Русские мясопродукты, Ейск", торговые дома в Москве, Твери, Ростове-на-Дону. Кроме объектов в Ростовской области, компания планирует строительство крупных свинокомплексов и мясокомбинатов в Краснодарском крае, Волгоградской и Кемеровской областях.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее