В Ростовской области ликвидируют последствия вспышки африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области ликвидируют последствия вспышки африканской чумы свиней

В селе Романовка Сальского района Ростовской области около 100 человек работают над ликвидацией последствий африканской чумы свиней, вспыхнувшей в конце марта нынешнего года.

"В настоящее время ведутся работы по демонтажу конструкций в трех корпусах свинокомплекса и их обеззараживание ", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу официальный представитель управления Россельхознадзора по Ростовской области Юлия Трофимова.

Она уточнила, что в село завезено 25 тонн хлорной извести для обеззараживания навоза животных. Ведутся работы по рытью траншей для обеззараживания навоза.

Кроме того, в село Романовка ввезены одна тонна едкого натра, 495 л формальдегида для трехкратной дезинфекции в сутки дорог села. Осуществляется постоянное перепахивание второстепенных дорог вокруг села.

Как сообщалось ранее, вспышка африканской чумы свиней на свиноферме ООО "Романовка" в Ростовской области была зарегистрирована 28 марта. Все свиньи в селе Романовка (1 тыс. 875 голов свинофермы ООО "Романовка" и 268 голов на частных подворьях) уничтожены бескровным методом.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее