В Ростовской области создадут кластер по разведению КРС мясных пород

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области создадут кластер по разведению КРС мясных пород

«Региональная корпорация развития» Ростовской области  (ОАО "РКР") разработала проект создания регионального кластера по разведению КРС мясных пород, сообщает пресс-служба организации.



По словам директора по сельхозпроектам ОАО «РКР» Юрия Паршукова, проект предполагает создание полного базового цикла производства говядины специализированных пород КРС на 2-5 тыс. голов маточного стада в каждом из восточных районов области. В основе кластера будут фермы на 180-300 голов маточного поголовья. Также проект предполагает создание площадки доращивания и калибровки молодняка (в том числе подготовка ремонтного молодняка). Фермы будут участвовать в проекте на условиях реализации скота с площадки кластера.

Также уточняется, что предприятия, которые войдут в кластер, должны будут соответствовать единым стандартам качества и нести персональную ответственность за технологическое обеспечение процесса содержания маточного поголовья.

На данном этапе модель регионального кластера передана специалистам и участникам рынка для проработки предложений. Предполагается, что отдельно будет проработан вопрос комплексного развития кормопроизводства для КРС.

«Региональная корпорация развития» создана в январе 2014г. как институт развития Ростовской области. «РКР» осуществляет сопровождение инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории региона. Корпорация является инициатором создания Южного IT-парка, участвует в трех проектах по строительству межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов, обеспечивает развитие инновационно-технологического кластера «Южное созвездие» и агропромышленного кластера «Донские молочные продукты». 

Источник: rostov.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее