В Ростовской области уничтожили 26 тонн нелегального сала из Польши

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области уничтожили 26 тонн нелегального сала из Польши

На ввоз свиного мяса в Россию действует ограничение в связи с возникновением на территории Польши африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

В Донецке Ростовской области задержана партия мясной продукции без каких-либо сопроводительных документов. Нелегальный товар весом 26 тонн был обнаружен в прицепе-рефрижераторе грузовика «Volvo».

«Сало свиное, ошкуренное, в бесформенных кусках было расфасовано в полиэтиленовые пакеты. При этом, даты изготовления на упаковках обнаружить не удалось, а имеющаяся маркировка свидетельствовала о том, что продукция произведена на территории Польши. В соответствии с установленным порядком пищевая продукция, в отношении которой владелец не может подтвердить ее происхождение, а также, если имеются явные признаки недоброкачественности, что представляет непосредственную угрозу жизни и здоровья человека, такая продукция подлежит утилизации или уничтожению без проведения экспертизы», - рассказали в ведомстве.

В отношении владельца автотранспортного средства – индивидуального предпринимателя из Ростовской области – возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится расследование. А задержанная мясная продукция признана непригодной и направлена на утилизацию установленным порядком.

Источник: yugregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее