В Ростовской области зафиксирована вспышка бруцеллеза у КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области зафиксирована вспышка бруцеллеза у КРС

Врачи Орловского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных получили результаты лабораторных исследований из районной ветеринарной лаборатории. В сыворотке крови 15 из 76 коров получен положительный результат на бруцеллез, сообщили в Ростоблветлаборатории.

«Заболевшие коровы содержались на животноводческой точке, расположенной в 9 километрах от ближайшего населенного пункта, поселка Рунный Орловского района. В соответствии с ветеринарным законодательством в настоящее время на данной точке введены карантинные ограничении по бруцеллезу крупного рогатого скота», - прокомментировал директор Орловского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Анатолий Веретошенко.

Бруцеллез - инфекция, передающаяся от больных животных человеку, характеризующаяся множественным поражением органов и систем организма человека. Заражение человека происходит при непосредственном контакте с животными-носителями или при употреблении в пищу зараженных продуктов, в том числе молока.

Источник: РБК - Ростов

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее