Василий Голубев встретился с новыми соучредителями «Евродона»

Фильтры

Регион

Новости

Василий Голубев встретился с новыми соучредителями «Евродона»

По вопросу дальнейшего развития проектов крупнейшего в России производителя мяса индейки «Евродон» губернатор Ростовской области Василий Голубев провел ряд встреч, в том числе с представителями компании А1 - нового соучредителя предприятия.

«Проекты компании «Евродон» по производству мяса индейки, производству мяса утки будут постоянно поддерживаться правительством области, и другое не обсуждается», - цитирует его пресс-служба. Губернатор также области проинформировал участников правительственного заседания, что перед компанией, которая недавно приобрела 40% акций ГК «Евродон», были поставлены принципиальные вопросы о финансировании развития производства, а также сохранении партнерских отношений с теми, кто создавал этот бизнес. «Я получил заверения, что другой цели, кроме развития производства, у новых собственников нет», - уверен господин Голубев.

Напомним, компания А1, инвестиционное подразделение «Альфа-групп», купила 40% в ростовском «Евродоне» в начале февраля. На прошлой неделе А1 подала в Арбитражный суд Ростовской области иски к компании, пытаясь признать незаконным два поручительства по кредитным договорам на 24 млрд руб. и исключить основателя «Евродона» Вадима Ванеева из числа участников компании. Как полагают юристы, А1 инициировала весь этот процесс, чтобы иметь возможность назначить своих людей на руководящие должности компании. 

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее